Mitarbeiter

Rathaus:
Hauptstraße 30
74676 Niedernhall
Telefon: 07940 / 9125-0
Telefax: 07940 / 9125-31
Telefax (BürgerService): 07940 / 9125-32
E-Mail: info@niedernhall.de

Bauhof:
Warrwiesenweg 20
74676 Niedernhall
Telefon: 07940 / 93 49 65
Telefax: 07940/93 51 10
E-Mail: bauhof-niedernhall@gmx.de

Amt Name Zimmer Kontakt
Bürgermeister Achim Beck
a.beck@niedernhall.de
 10 9125-20
Vorzimmer des Bürgermeisters,
Tourismus/Stadtführungen/
Rentenanträge/Bekanntmachungsblatt
Sabine Herz
s.herz@niedernhall.de
bekanntmachungsblatt
@niedernhall.de
9 9125-20
BürgerService
Melde-, Standes- und
Passamt, Fundbüro, Müll-,
Sozialhilfe- und
Gewerbeangelegenheiten
Marlen Csapo 
m.csapo@niedernhall.de
Sarah Heim
s.heim@niedernhall.de
 2 9125-11
9125-30
Haupt- und Ordnungsamt Alfons Rüdenauer
a.ruedenauer@niedernhall.de
Käthe Reinhardt
k.reinhardt@niedernhall.de
13

12
9125-13

9125-23
Bauamt/Liegenschaften Otto Hachtel
o.hachtel@niedernhall.de
4 9125-14
Bauhofleitung Stefan Landwehr
bauhof-niedernhall@gmx.de
934965
Verbandskämmerei GVV
Hauptstraße 14
74670 Forchtenberg
Telefon: 07947 / 94 38 20-0
www.gvv-mittleres-kochertal.de
E-Mail: info@gvv-mk.de