Mitarbeiter

Das Rathausteam:

Hauptstraße 30
74676 Niedernhall
Telefon: 07940 / 9125-0
Telefax: 07940 / 9125-31
e-mail : info@niedernhall.de

Telefax: (BürgerService) 07940 / 9125-32
Telefon: (Bauhofleitung) 07940 / 93 49 65

Sitzungssaal Zimmer 14   Tel. 9125-26

Amt Name Zimmer Kontakt
Bürgermeister Achim Beck
a.beck@niedernhall.de
 10 9125-20
Vorzimmer des Bürgermeisters,
Tourismus/Stadtführungen/
Rentenanträge
Sabine Herz
s.herz@niedernhall.de
bekanntmachungsblatt
@niedernhall.de
9 9125-20
BürgerService
Melde-, Standes- und
Passamt, Fundbüro, Müll-,
Sozialhilfe- und
Gewerbeangelegenheiten
Marlen Csapo 
m.csapo@niedernhall.de
Sarah Heim
s.heim@niedernhall.de
 2 9125-11
9125-30
Haupt- und Ordnungsamt Alfons Rüdenauer
a.ruedenauer@niedernhall.de
Käthe Reinhardt
k.reinhardt@niedernhall.de
13

12
9125-13

9125-23
Bauamt/Liegenschaften Otto Hachtel
o.hachtel@niedernhall.de
4 9125-14
Stadtkasse Ingrid Seez
i.seez@niedernhall.de
Heike Metzger
h.metzger@niedernhall.de
6 9125-15

9125-18
Stadtpflege Rolf Brechtel
r.brechtel@niedernhall.de
5 9125-16
Steueramt/Schulmensa Anträge/Ausweise Anetta Wilhauck
a.wilhauck@niedernhall.de
7 9125-17
Bauhofleitung Stefan Landwehr 934965